EDH Optimizer Comandantes · English version

Rat King, Verminister

Rey de las Ratas, ministroedor

Carta de Rat King, Verminister

Legendary Creature — Rat Avatar

Identidad de color: Negro

Media de tierras en mazos de Rat King, Verminister: 34

RatsReanimatorTokensRat ColonyAristocratsRelentless RatsSacrificeAggro

Construye tu mazo de Rat King, Verminister guiado paso a paso, con análisis detallado y optimización de tu lista.

🛠️ Construir mazo de Rat King, Verminister 📥 Analizar mi mazo

🃏 Cartas recomendadas para Rat King, Verminister

Las cartas con más sinergia en mazos de Rat King, Verminister, con su porcentaje de inclusión.

CartaInclusiónSinergia
Marrow-Gnawer 84% +80%
Rat Colony 78% +73%
Thrumming Stone 73% +69%
Piper of the Swarm 75% +68%
Karumonix, the Rat King 70% +65%
Ogre Slumlord 70% +60%
Ashcoat of the Shadow Swarm 61% +58%
Swarmyard 63% +57%
Lord Skitter, Sewer King 59% +51%
Rat King, Pale Piper 53% +49%
Pack Rat 55% +49%
Bloodline Bidding 51% +47%
Herald's Horn 48% +43%
Three Tree City 47% +42%
Valley Rotcaller 41% +38%
Revenge of the Rats 39% +36%
Skullclamp 57% +35%
Chronicle of Victory 37% +34%
Swarmyard Massacre 36% +34%
Echoing Return 34% +31%
Bontu's Monument 58% +30%
Species Specialist 32% +28%
Kindred Dominance 33% +28%
Cover of Darkness 30% +27%

♾️ Combos conocidos con Rat King, Verminister

Otros comandantes