EDH Optimizer Comandantes · English version

Anhelo, the Painter

Angelo, el Pintor

Carta de Anhelo, the Painter

Legendary Creature — Vampire Assassin

Identidad de color: Negro · Rojo · Azul

Media de tierras en mazos de Anhelo, the Painter: 33

SpellslingerSpell CopyTokensTreasureAristocratsControlComboSacrifice

Construye tu mazo de Anhelo, the Painter guiado paso a paso, con análisis detallado y optimización de tu lista.

🛠️ Construir mazo de Anhelo, the Painter 📥 Analizar mi mazo

🃏 Cartas recomendadas para Anhelo, the Painter

Las cartas con más sinergia en mazos de Anhelo, the Painter, con su porcentaje de inclusión.

CartaInclusiónSinergia
Talrand, Sky Summoner 67% +65%
Twinning Staff 68% +63%
Cormela, Glamour Thief 66% +62%
Jadar, Ghoulcaller of Nephalia 63% +62%
Goblin Electromancer 63% +54%
Double Vision 56% +54%
Poppet Stitcher 53% +52%
Kess, Dissident Mage 60% +51%
Big Score 63% +51%
Storm-Kiln Artist 62% +51%
Archmage Emeritus 59% +49%
Cryptic Pursuit 48% +48%
Bloodghast 47% +46%
Frantic Search 65% +44%
Unexpected Windfall 52% +43%
Exsanguinate 46% +42%
Baral and Kari Zev 43% +42%
Army of the Damned 43% +41%
Sinister Concierge 39% +38%
Mystic Confluence 39% +37%
Dogged Detective 36% +36%
Judith, Carnage Connoisseur 36% +35%
Maestros Charm 38% +35%
Dig Through Time 39% +35%

♾️ Combos conocidos con Anhelo, the Painter

Otros comandantes