EDH Optimizer Comandantes · English version

Old Flitterfang

El viejo Colmilloalado

Carta de Old Flitterfang

Legendary Creature — Rat Faerie

Identidad de color: Negro

Media de tierras en mazos de Old Flitterfang: 37

SacrificeAristocratsTokensFoodLifegainArtifactsRat ColonyLifedrain

Construye tu mazo de Old Flitterfang guiado paso a paso, con análisis detallado y optimización de tu lista.

🛠️ Construir mazo de Old Flitterfang 📥 Analizar mi mazo

🃏 Cartas recomendadas para Old Flitterfang

Las cartas con más sinergia en mazos de Old Flitterfang, con su porcentaje de inclusión.

CartaInclusiónSinergia
Experimental Confectioner 64% +64%
Bake into a Pie 60% +59%
Cauldron Familiar 60% +59%
Witch's Oven 58% +58%
Academy Manufactor 55% +54%
Rapacious Guest 52% +52%
Feed the Cauldron 49% +49%
Foreboding Fruit 49% +48%
Mirkwood Bats 55% +47%
Scavenger's Talent 48% +47%
Lord Skitter's Butcher 49% +46%
Sweettooth Witch 45% +45%
Insatiable Frugivore 44% +44%
Lord Skitter, Sewer King 52% +44%
Scream Puff 44% +43%
Mintstrosity 42% +42%
Piper of the Swarm 49% +42%
Midnight Snack 41% +41%
Taste of Death 41% +41%
Voracious Fell Beast 42% +41%
Ogre Slumlord 49% +39%
Voracious Vermin 42% +39%
Shelob's Ambush 39% +39%
Giant's Skewer 38% +38%

♾️ Combos conocidos con Old Flitterfang

Otros comandantes